Как ухаживать за волосами

Красивые, здоровые и ухоженные волосы всегда привлекают внимание и позволяют женщине чувствовать себя неотразимой. Но очень часто шикарные волосы - это не просто подарок природы, а результат правильного и регулярного ухода за волосами в домашних условиях.
В течение жизни состояние наших волос меняется в зависимости от очень многих факторов: от окружающей среды, гормонального фона, от сопутствующих заболеваний и прочего. 
Действительно, любой внимательный к своему внешнему виду и здоровью человек прекрасно знает, к какому типу относятся его волосы: к жирному, сухому, смешанному или истощены окрашиваниями или химической завивкой. 
Зная особенности своих волос нетрудно подобрать соответствующий и полноценный уход.

Во-первых, очень важно правильно подобрать шампунь, который подходит именно Вашему типу волос. Основное предназначение шампуня - очищение как волос, так и кожи головы, а также снятие статического электричества с волос.

Во-вторых, после мытья шампунем нанесите на волосы бальзам или кондиционер для того, чтобы волосы стали гладкими и хорошо расчесывались. Рекомендуется наносить бальзам или кондиционер, начиная от середины и до кончиков волос, не затрагивая корни, чтобы избежать излишней жирности и не утяжелить волосы.

В-третьих, важно правильно подобрать маску для волос. Маску рекомендовано использовать не чаще 1-2 раза в 7-10 дней в зависимости от состояния волос. 

Увлажняющие, питательные, укрепляющие, восстанавливающие - существует множество масок для волос, в выборе которых может помочь мастер-профессионал в салоне и посоветовать, что нужно для Ваших волос.

Уход за волосами подразумевает регулярное и бережное к ним отношение. Подберите правильный шампунь, используйте не травмирующие волосы резинки и украшения, не забывайте раз в неделю питать волосы маской - и как результат: здоровые, блестящие и ухоженные волосы! 

Салон-парикмахерская Шарм

Щербинка, ул.Пушкинская, дом 2

Запись по телефону: 

8 (499) 346-73-36

 

index