Наращивание волос по итальянской технологии

На сегодняшний день итальянское наращивание волос является наиболее современным и безопасным среди других существующих способов наращивания.

 Технология итальянского наращивания волос

Итальянское наращивание волос придумал парикмахер-стилист Дэвид Голд в 1991 году, уставший от жалоб клиенток на то, что смоляные капсулы, применяемые при английском наращивании, плохо держат искусственные пряди. Он изобрел специальный клей, состоящий из застывшего белка – кератина – который прочно фиксировал донорские пряди и сводил к минимуму их вычесывание и выпадение. Наращивание по итальянской технологии относят к горячим видам наращивания, так как кератиновая капсула, при помощи которой соединяются натуральные и искусственные пряди, нагревается специальными термощипцами. Для наращивания используются славянские и европейские волосы, предварительно соединенные в пряди при помощи капсулы. Можно не переживать, что кератиновая капсула будет заметна на волосах, так как современные технологии позволяют окрасить кератин в любой цвет так, что он будет полностью сливаться по тону с волосами.

Мастер отделяет тонкую прядь волос клиента, прикладывает к ней донорскую прядь на расстоянии 3-5 мм от корней и термощипцами плотно зажимает капсулу в течение 2-3 секунд. При такой технологии капсулы получаются плоскими и незаметными. Температура нагрева зажимов щипцов регулируется в зависимости от структуры и состояния волос клиента и может варьироваться от 90 до 180°С. Капсула при итальянском наращивании получается более мягкой и гибкой, чем при наращивании по другим технологиям. Застывшая капсула абсолютно незаметна, а на ощупь похожа на небольшое уплотнение на волосах.

Если клиент хочет придать волосам дополнительный объем, то для наращивания используются от 50 до 75 искусственных прядей. Для полноценного наращивания потребуется от 100 до 200 прядей (все зависит от объема и густоты ваших волос), а сама процедура будет длиться 2-3 часа. Количество наращиваемых прядей, их цвет и длина волос подбирается с учетом пожеланий клиента, но основная задача – добиться максимально естественного эффекта. Нарощенные пряди можно красить, завивать или выпрямлять. Кератиновые капсулы выдерживают перепады температур, поэтому можно смело посещать баню или сауну и не бояться, что капсулы расплавятся и отпадут. Палитра цветов искусственных прядей достигает более 60 наименований, так что мастер с легкостью подберет для клиента пряди, точно совпадающие по тону с натуральными волосами.

При итальянской технологии волосы можно нарастить не только на височной и затылочной зонах, но и возле пробора. Маленькие и незаметные капсулы позволяют нарастить также челку, что при других технологиях раньше было невозможно. 

Коррекция нарощенных волос

В зависимости от скорости роста волос коррекцию необходимо делать через 2-4 месяца после наращивания. На кератиновую капсулу мастер наносит специальный растворитель. Когда кератин станет мягким, мастер щипчиками, напоминающими пассатижи, разламывает капсулу и, придерживая волосы у корней, аккуратно стягивает искусственную прядь вниз. Затем волосы тщательно вычесываются и промываются очищающим шампунем. Плюсом итальянского наращивания является то, что после снятия искусственных прядей возле корней не остается заломов, а натуральные волосы остаются здоровыми и не ломаются. Ремувер, применяемый для размягчения капсул, абсолютно безвреден для волос, поэтому повторное наращивание можно проводить в тот же день. Для коррекции используются те же пряди, что и при первом наращивании. Несмотря на то, что кератиновые капсулы довольно прочные, а волосы из прядей не вычесываются, все же не стоит забывать о своевременной коррекции, поскольку отросшие пряди выглядят некрасиво.

Плюсы и минусы итальянского наращивания волос

Плюсы

  1. Кератиновые капсулы самые надежные.
  2. Процедура полностью безопасна и не травмирует волосы.
  3. Плоские и незаметные крепления.
  4. Отсутствие вычеса волос.
  5. С наращенными волосами можно посещать пляж, сауну и баню.
  6. Кератиновые капсулы можно делать любого размера и оттенка.
  7. Можно наращивать волосы в любых зонах, в том числе на челке и близко к пробору.
  8. Кератин не вызывает аллергии.
  9. Кератиновые капсулы более прочные и более гибкие, чем при других видах наращивания.
  10. После коррекции на волосах не остается заломов.
  11. Длительный срок носки нарощенных прядей.

Минусы

  1. Итальянское наращивание – достаточно длительная и трудоемкая процедура.
  2. Хороший результат наращивания зависит от мастерства исполнителя.
  3. Кератиновые капсулы могут доставлять дискомфорт в первые дни.
  4. Итальянское наращивание не подходит женщинам с себореей, дерматитом и повышенной чувствительностью кожи головы.

Уход за нарощенными волосами

  1. Нарощенные волосы рекомендуется расчесывать несколько раз в день.
  2. Для ухода за волосами рекомендуется использовать шампунь для нормальных или жирных волос и избегать средств, предназначенных для сухих волос.
  3. Необходимо избегать средств для ухода и укладки, в составе которых есть силиконы, воск и масла.
  4. Волосы нужно мыть, держа голову прямо.
  5. Нельзя ложиться спать с мокрой головой, волосы следует полностью просушить и заплести на ночь в свободную косу.
  6. Ухаживающие средства необходимо наносить только на длину волос и стараться, чтобы они не попадали на капсулы.
  7. При использовании фена, выставляйте его на минимальную мощность и не направляйте струю воздуха на капсулы.
  8. Для расчесывания нарощенных волос используйте специальную расческу без закруглений и шариков.

 

Наращивание волос горячим методом обеспечит непревзойденный результат, который при соблюдении указанных рекомендаций продержится максимально долго, сохраняя свое первоначальное очарование!

 

index